Собственная националистическая партия будет создана на базе этнополитического объединения Русские. Такое решение принято Высшим Политическим Советом объединения. ЭПО Русские объединяет множество русских националистических организаций в большинстве регионов России. Ожидается, что это будет крупнейшая националистическая политическая партия в стране.

По новому принимаемому закону о политических партиях русские националисты затратят немного усилий на регистрацию, т.к. без труда наберут необходимое количество членов и региональных отделений. При нашей численности мы можем зарегистрировать сразу несколько партий.

Соратник Высшего Политического Совета Русских Дмитрий Дёмушкин заявил, что в новую партию националистов по всей стране вступят сразу 20 тысяч человек.Тем самым националисты продемонстрируют, что они – не одна из тех карликовых партий, которых уже сейчас по информации Минюста порядка 60 заявили о желании зарегистрироваться после изменения законодательства.

Планируется объявить конкурс на название и эмблему партии националистов. Затем в регионах начнутся конференции по созданию региональных отделений.

Д.Дёмушкин: «Все наши региональные представители хотят участвовать в выборах. Им партия необходима как механизм политической работы.»

Тем не менее по этому поводу у всей оппозиции сейчас стоит вопрос к власти: готов ли Путин и его команда к реальной конкуренции с реальной оппозицией? Не нарушит ли он и его соратники действующие демократические законы страны вновь? Не окажется ли реформа политической системы страны – профанацией и очередными пустыми обещаниями?