В микрорайоне Текстильщики, на месте, где ранее предполагалось возвести мечеть, построят детский сад. Об этом заявил на состоявшейся в четверг пресс-конференции префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов.

 

"Ранее архитекторы подготовили возможный проект для обсуждения на общественных слушаниях размещения мечети в округе. Потом было принято решение не строить мечеть", - сообщил Зотов, слова которого приводит "Интерфакс".

 

Он сказал, что на этом месте будет построен детский сад. "Что строить на этом месте, решили депутаты местного собрания", - пояснил префект.

 

По его словам, на вопросе строительства мечети "некоторые политики приживают какой-то политический капитал".

 

"Это дешевые номерочки, которые не пройдут", - подчеркнул префект.

 

Он сообщил, что обращение о проведении митинга по этому вопросу в префектуру не поступало. "К нам никаких обращений о возможном митинге по этому вопросу не поступало. Да и тем, кто наживает на этом политический капитал, это невыгодно. Пусть обратятся, мы разрешим проведение митинга, но они же этого не хотят, им нужен скандал. Мне лично очень жаль, что эти деятели играют на поле религиозных чувств граждан", - сказал префект.