Пишет блоггер chuwy24:

"Маразм крепчал. Лёньку посадили. Сегодня вынесли приговор: 6 лет общего режима.
Ещё утром писал ему в контакте дебильные шутки типа "когда на этап?". Просто не верилось, что высосанное из пальца обвинение могут воспринять всерьез. Оказалось, что когда судят человека с активной общественной позицией, то всерьёз воспринимаются не только "высосанные из пальца" обвинения, а и попросту придуманные.
Следствие за словом в карман не лезет и вот человек ростом меньше 1,7 метра становится просто терминатором и грозой всех милиционеров, который "будучи нетрезвым" "шел по проезжей части", "в ответ на замечание сотрудника ГИБДД" (кто не знает у нас все сотрудники очень вежливые, улыбчивые и делают замечания) "нанес ему удар ногой в грудь". Нормально, да? Потом между делом ещё "причинил легкий вред здоровью второму сотруднику ДПС". Легким вредом тут скорее всего называется плевок в сторону этого сотрудника. Не знаю, проказой наверное заразил или быть может просто душевную травму нанес.
А вот репортаж с местного канала:


Люди, которые делают новости, даже не могут толком проверить данную информацию, даже имя и то от балды. Какая тут может быть объективность? Какое исследование вопроса? Идиоты набрали первых попавшихся роликов с ютюба, где абсолютно левые гопники раздают друг другу по щщам. "Ну конечно же! Ведь надо создать атмосферу экстремизма и вселенского зла. Как никак перед соответствующими органами надо выпендриться" - стукнула моча в голову г-дам Шляхову и Попову, "...некоторые идиоты сами додумают причастность этого экстремиста к этим видео". Затем ещё не забыть упомянуть о "финансировании", назвать главного героя "скинхедом", добавить философски-риторический всхлип: "видимо кому-то выгодно чтоб одни враждовали с другими" и всё! Готово! Гражданам можно спать спокойно - ведь садят не хорошего человека, будущего отца и просто невиновного, а "скинхеда"!
От репортёров следствие, кстати не скрывает что тут было самым сложным, а именно найти националистический мотив. Ещё бы трудно найти что-то, если этого нет. Но как оказывается возможно.
P.S. Дело так никто не оставит."