Как сообщают соратники из ДПНИ-Вятка, 14 февраля в 10-00 в Ленинском районном суде г. Кирова (ул. Калинина 57) состоится рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения координатору ДПНИ-Вятка Денису Тюкину. В субботу 13 февраля Денис отказался от адвоката.

Обращение Вятского отделения ДПНИ: "Обращаем внимание на паническую спешку и рвение, достойные лучшего применения со стороны следственных органов. Суд собирать в воскресенье им не лень - Ещё бы! - Нужно срочно закрыть под замок опасного преступника, который, процитируем обвинительное заключение "негативно относится к существующей власти и её представителям".

Дело шито белыми нитками. Это прекрасно понимает сторона обвинения и стоящие за ними различные "представители". Поэтому, складывается впечатление, что цель всего этого судилища, как и абсурдного запрета деятельности нашего сайта, не в приговоре, а в долговременной изоляции координатора ДПНИ-Вятка.

Важно понимать, что "представители" хотят заткнуть рот не только националистам, но и всем "негативно относящимся". Причём сделать всё это они хотят как можно быстрее, ибо земля уже горит под ногами."



Судилище:
Братва из МВД предъявила
Сайт DPNI-KIROV.ORG признан экстремиcтским