Сообщает СОК ДПНИ Санкт-Петербурга: "По делу об избиении и угрозах предпринимателям магазина «Мясо» по адресу СПб, ул.Доблести, 26/1, которым занимается СОК ДПНИ  Санкт-Петербург, появились новые подробности.

На днях потерпевшая Светлана Юнчис, которой четверо кавказцев в присутствии свидетелей во время нахождения на рабочем месте угрожали нанесением тяжкого вреда здоровью и изнасилованием, получила письмо из 74 отдела милиции ОВД Красносельского района Санкт-Петербурга.

В нём Светлане, за подписью зам.начальника П, Филиппова, сделанной под копирку, сообщается, что в возбуждении уголовного дела в отношении «неизвестных мужчин кавказского типа лица и женщины, которая работает в винно-водочном отделе», отказано. Постановление готовила дознаватель Магомедова О.Ш., проводившая проверку по материалам дела.

При этом Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела к письму, как того требует закон, не приложено, порядок обжалования отказа не разъяснён, не говоря уже про оперативное извещение о результате рассмотрения материалов дела. Потерпевшей предложено самостоятельно зайти за отказным Постановлением в канцелярию отделения милиции.

Полагаем, что указанные действия дознавателя 74 о/м Красносельского ОВД Магомедовой О.Ш. направлены на то, чтобы затруднить законное обжалование вынесенного ею Постановления, отказ в возбуждении уголовного дела вынесен незаконно, с многочисленными нарушениями УПК РФ, очевидно, исходя из национальной солидарности с подозреваемыми."

Предыдущие материалы об этом деле можно прочитать здесь и здесь.