По заявлению соратников ДПНИ-Вятка, после 6 месяцев противостояния с государственной машиной, 13 апреля 2009 года, наконец возбуждено уголовное дело по ст. 282 по факту русофобской выходки в виде надписи, гласящей «смерть русским». Напоминаем, что по подобной, но антисемитской надписи в г. Саратов уголовное  дело было возбуждено в течение нескольких дней.

Если бы не широкая общественная компания, организованная ДПНИ и вызвавшая широкий резонанс в России и за рубежом, вряд ли удалось добиться возбуждения уголовного дела по данному проявлению русофобии, и это ещё раз доказывает крайнюю важность для русского народа существования общественной организации, отстаивающей его права.

Этот случай  возбуждения уголовного дела по ст. 282 по факту русофобии пока является единственным исключением для правоохранительной системы России, когда данная статья используется не для расправы с политическими оппонентами, а действительно по справедливости. А исключение, как известно, всегда подтверждает правило. И это вызывает сожаление.

Служба общественного контроля ДПНИ-Вятка будет пристально следить за ведением дела, и надеемся, что трусливое русобствующее отребье вытащат из тени, и оно будет заклеймено позором.

Выражаем уверенность, что движение русского народа за свои права на своей земле приведет к возбуждению уголовных дел не только за надписи, призывающие к геноциду русских, но и за государственную политику геноцида, убивающей по 1 миллиону русских людей в год. Так что с почином, братья. И пусть дрожит вся находящаяся у власти аристократия с помойки. Час близок…

Пора вступать в ДПНИ!