27 ноября 2009 г. русские националисты Санкт-Петербурга провели пикет, посвящённый проблеме политических репрессий со стороны государственных органов в отношении русских националистов.

Перед прессой с речью по теме мероприятия выступил Дмитрий Бобров, в прошлом руководитель организации "Шульц 88", недавно освободившийся из мест лишения свободы.
Националисты высказались против:
· незаконных задержаний и содержания под стражей;
· проведения немотивированных обысков;
· давления на работодателей с целью увольнения политических активистов;
· давления на руководство учебных заведений с целью исключения из них политически инакомыслящих молодых людей;
· препятствия проведению публичных мероприятий и ограничения возможностей для публичного выражения политических взглядов.

 

Также до общественности было доведено, что при усилении политрепрессий со стороны государства в отношении националистов естественным образом увеличивается и уровень радикализма в националистической среде, использование молодёжью не легальных и ненасильственных методов политической борьбы, а уголовнонаказуемых как единственно доступных.

Мероприятие было организовано и проведено соратниками петербургских отделений Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ), Славянского Союза, Русского Имперского Движения, а также рядом активистов националистического движения.