Украинофобская истерия прокатилась по РФ после нашумевших событий в Львове.  9 мая группа профессиональных провокаторов под большевистскими знамёнами десантировалась на Западной Украине с целями далёкими от благородных.  По свидетельствам очевидцев колонна агрессивно настроенных молодых людей промаршировала по улицам Львова, выкрикивая оскорбляющих жителей города речёвки. В частности декламировали:  «Хохлы – параша! Победа эта наша!»; антифашисты, провоцируя конфликт, разжигали национальную рознь.  В ответ, местная здоровая молодёжь  из числа националистов преградила дорогу антифашистским провокаторам и красные тряпки вместе с «георгиевскими ленточками» полетели на асфальт. Официозные сми разнесли по миру весть о «избиении ветеранов» в Львове. Цель провокаторов была достигнута.

фото с акции солидарности украинских националистов с русскими националистами во Львове 16 декабря 2010 года

  Данной своей статьёй я хочу обратить внимание тех, кто в связи с вышеописанными событиями сегодня питает к украинским националистам недобрые чувства на некоторые очень важные для правильного понимания ситуации моменты.

  Во-первых,  важно понимать, что совершённая провокация и последовавшая за ней массированная информационная кампания против украинских националистов имеет  вполне определённых заказчиков. Это тот самый мафиозно-олигархический клан, который вместе с приходом Януковича к власти начал строительство украинской «властной вертикали», то есть установление  на Украине таких же порядков какие давно уже существуют в РФ. Это подавление политических свобод и прав человека, всемерное усиление бюрократического давления на средний и малый бизнес, экспроприация крупного капитала проявляющего нелояльность к захватившей власть банде, заселение страны иммигрантами и т.д. Неудивительно, что ближайшим союзником данной группировки является российское ЕдРо.


фото с акции солидарности украинских националистов с русскими националистами во Львове 16 декабря 2010 года

  Во-вторых, нельзя обманываться относительно причин информационной войны против украинских националистов. Историческая справедливость и память о павших советских воинах не имеют никакого прямого отношения к чёрной клеветнической волне поднятой продажными украино-российскими сми. Для манипуляторов апелляция к нравственно-историческим категориям является не более чем эффективным средством психологической обработки целевой аудитории. Истинные причины происходящего нужно искать в области политико-экономических интересов находящегося у власти криминального клана. Националисты, ведущие на Западной Украине отчаянную борьбу против коррупции в органах исполнительной власти, стоят костью  в горле у местной госкорпорации жуликов и воров. Для того  чтобы ослабить позиции украинских националистов в обществе, дискредитировать и опорочить их перед простыми людьми и была организована Львовская провокация. Таким способом коррумпированная власть рассчитывает расчистить перед собой дорогу к абсолютному, ничем не ограниченному господству. Информационная кампания здесь выполняет функцию артподготовки призванной определённым образом обработать общественное мнение перед принятием более радикальных, возможно судебно-полицейских мер против украинских националистов. Чтобы не мешали воровать тем, кто считает себя хозяевами Украины!

  В-третьих, не стоит ошибаться в этнической ориентации инициаторов и исполнителей антиукраинской кампании. Враги украинских националистов в равно степени являются и врагами русских. Их цель – экономическое и политическое порабощение всех жителей страны, разрушение украинского гражданского общества, установление антинациональной диктатуры по типу РФ. Русские являются всего лишь разменной монетой в грязных играх дорвавшейся до власти криминальной группировки, которая не останавливается перед разжиганием национальной розни в собственных корыстных интересах. Правда, в отличие от России, где власть опирается на кавказцев против русских, на Украине власть пока что использует русских в борьбе против украинцев и потому русским здесь ещё позволяются всякие вольности в России уже совершенно невозможные. Например, русским разрешают организовываться по этническому признаку и такие организации даже получают от олигархата некоторое финансирование, находясь, однако под жёстким его контролем. Русским на Украине позволяется позиционировать себя в качестве таковых только для того, чтобы создавать антагонизм с украинскими националистами, не контролируемыми режимом. Но как только украинские националисты будут вытеснены из реальной политики и легальной общественной жизни, а это и есть основная цель антиукраинской кампании, в тот же миг русские на Украине будут преданы так же, как их предали и обратили в рабство в РФ.

фото с акции солидарности украинских националистов с русскими националистами во Львове 16 декабря 2010 года

  В-четвёртых, не стоит ставить знак равенства  между русофобией и антикоммунизмом. Украинские националисты в Львове выступили против банд провокаторов  марширующих под красными тряпками с украинофобскими лозунгами, выразили решительный протест против героизации большевистских оккупантов и палачей НКВД.  Никакой русофобии в том не было, а было только трепетное отношение к памяти о жертвах красного террора, осквернить которую пытались провокаторы-антифашисты, свезённые со всей Украины на деньги олигархата.

Дмитрий Бобров

фотографии с сайта opir.info