ДПНИ-Киров выражает сожаление по поводу отказа в проведении пикета 1 марта, посвященного памяти погибших в Чечне военнослужащих.
 
Ещё вчера, 26 февраля, нам было заявлено, что проведение пикета будет согласовано и утром будет выдан разрешительный документ. И вот сегодня 27.02.09  нам вручили бесподобное постановление, что наше уведомление не соответствует требованиям, которые предъявляются к уведомлениям. Но ведь это уведомление было подготовлено по шаблону, по которому готовились все уведомления, подаваемые ранее на согласованные впоследствии мероприятия! Менялись лишь дата и цель мероприятия. Как же так, господа!
 
Зачем 25 февраля ввели в заблуждение, сказав, что завтра мы получим разрешение? Почему в течение трёх суток не позвонили и не обратили внимание на необходимость привести уведомление «в соответствие»? Таким образом лишив возможности заранее подать новое уведомление и, по сути, способствуя срыву мероприятия.
 
При вручении постановления сотрудники  отдела сказали, что 1 марта в городе объявлен «днём народных гуляний в честь масленицы», в этот день запланировано более десятка увеселительных мероприятий.
 
То есть, наш пикет памяти не вписывается в общую картину празднований.  Но ведь именно 1-го марта 84 псковских десантника погибли там, в Чечне, защищая Родину, и, так уж получилось, тех членов «Единой России», кто собирается радостно жрать блины в этот день, и вообще трясёт своими толстыми харями на своих лицемерных покупных митингах.
 
Как вообще поднялась рука не разрешить мероприятие, посвященное памяти героев?! Нашей армии пора давно понять, что народ надо защищать не только от  агрессоров, закованных в броню и вооруженных до зубов. Порой враг кроется под маской…
 
В этот день мы просто принесём цветы к памятнику военнослужащим, павшим в горячих точках. Там,  на доске памяти, значится имя и нашего соратника, убитого боевиками в Чечне.
 
Также мы собираемся вспомнить тех, кто воевал, выжил и сегодня подвергается унижению со стороны «бывших» бандитов и неблагодарного российского руководства.
 
Их имена: Аракчеев, Ульман, Буданов, ...
 
Мы требуем амнистировать всех военнослужащих РФ, преследуемых за так называемые военные преступления.
 
Юрий Буданов – Русский Герой!
 
Ложно обвинённых Аракчеева и  Ульмана на свободу!
 
Остановить финансирование «восстановления» в Чечне «бывших» бандитов – хватит выкармливать змею!
 
Да здравствует Русская власть!