Вы наверно уже знаете, что 1 ноября "Молодая Гвардия Единой России" проводит в разных городах РФ антииммигрантскую акцию "Наши деньги - нашим людям"?

Да, МГЕР пытается перехватывать лозунги ДПНИ, это так. Что ж, мы и не против - лишь бы дело делалось. Хотя пока от МГЕР только слова.

Очевидно (по опросу ВЦИОМ июня 2008), 74% петербуржцев считают, что для решения проблемы межнациональной напряжённости необходимо ограничить массовую иммиграцию. И это верно!

Только власти делают всё наоборот - увеличивают поток иммигрантов. И главную ответственность за такую политику (к сведению мальчиков и девочек из МГЕР) несут первые лица "Единой России", в том числе и те, которые сегодня заявляют (ох, слова, слова!) о необходимости ограничить иммиграцию.

МГЕРу надо пикетировать не офисы ФМС, которые лишь исполняют приказы лидеров "ЕР", а пикетировать кабинеты своих старших товарищей.

Я давно и очень серьёзно занимаюсь исследованием миграционных процессов. И лидеры молодогвардейцев, обвиняющие соратников ДПНИ (которые в большинстве своём успешные и перспективные молодые люди с высшим образованием) в маргинальщине, сами по теме своей акции из-за незнания предмета написали очень много "ляпов". Распространяться не буду - времени жалко, НО! Молодогвардейцы, читайте законы, а потом пишите о закрытии границ и визах!

Семен Пихтелев, СОК ДПНИ-Петербург